Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Chorrillos, Lima

1 / 23

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
M² edificados
220 m2
M² del terreno
Barrio Privado
Referencia
AFEDF1

Descripción

VENDO CASA EN ESQUINA DE 220M2 EN CHORRILLOS - URB. LOS LAURELES
Ubicada en Av. Huaylas con México al costado de Makro en calle cerrada Urb. Los Laureles
Área: 220m2
10x22 parámetros para 5 pisos RDM.

Primer piso:
  • Sala comedor amplio
  • Medio baño de visitas
  • Cocina con comedor de diario
  • Patio con jardín
  • Tiene 2 cocheras internas posibilidad para 4.
Segundo piso:
  • 3 dormitorios amplios con clóset
  • 1 baño completo.
Tercer piso:
Terraza con área de servicio completa

PRECIO DE VENTA: Precio $280.000

CITAS FIORELLA: 9.*8.*2.*0.*6.*3.*6.*3.*9
COD.: MR
791

Esta propiedad en números

U$S 1.273 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.080 /m²17% por arriba

U$S 280.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 692.000
-60% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-95% por debajo
VENDO CASA EN ESQUINA DE 220M2 EN CHORRILLOS - URB. LOS LAURELES es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 220 m². Los Laureles, Chorrillos, Perú. Se ubica en Chorrillos, Lima.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Fiorella Saldarriaga el 16 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 280.000